Wal-Mart опередил Amazon по росту онлайн-продаж

Продажи Wal-Mart выросли за прошлый год на 30%

3855

Впервые Wal-Mart опередил своего главного конкурента Amazon в сфере онлайн-торговли. За прошедший год продажи Wal-Mart выросли на 30% и составили $10 млрд, аналогичный показатель у Amazon составил 20% прироста, сообщает «Коммерсантъ».

Однако, если сравнивать абсолютные величины, показатели двух компаний по-прежнему очень сильно разнятся. Amazon за отчетный период достиг отметки продаж в $67,8 млрд, что в шесть раз превышает показатель Wal-Mart. 

Но Wal-Mart продолжает активно развиваться. Так за прошлый отчетный год компания инвестировала в онлайн-торговлю порядка $500 млн, покупая различные компании, специализирующихся на онлайн-торговле. В ближайшее время Wal-Mart объявит о приобретении компании Adchemy, которая занимается оптимизацией поиска товаров для пользователей сайтов торговых компаний.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Wal-Mart наступает на Африку

Южноафриканское подразделение Wal-Mart Stores Inc. планирует открыть 90 новых магазинов в Африке к югу от Сахары в течение следующих 3 лет, поскольку хочет усилить позиции на таких растущих рынках, как Нигерия и Ангола.
23.08
Игроки рынка

Россия получит Amazon

Крупнейший в мире онлайн-магазин Amazon открывает представительство в России, сообщает Forbes со ссылкой на неназванные источники на издательском рынке.
19.04
31852

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre