Дмитрий Шумков построит гостиницу рядом с парком «Зарядье»

Поделиться:
Бизнесмен реконструирует доходный дом Персица под пятизвездочный отель.

ООО «Турбо», принадлежащее Дмитрию Шумкову, выкупило у правительства Москвы здание на Варварке, 14, стр. 1 и 2 площадью 21 тыс. кв. м, сообщают «Ведомости». 

Здание бывшего доходного дома Персица, которое находится рядом с будущим парком «Зарядье», обошлось бизнесмену примерно в 3,4 млрд рублей. Доходный дом, построенный в 1909 г., Дмитрий Шумков планирует реконструировать в отель категории пять звезд, рассчитанный на 320 номеров. 

В настоящее время ведутся переговоры с возможными операторами – Jumeirah, Dorchester и Peninsula, последние из которых не представлены в России.

Читайте также
В элитное жилье превратят доходный дом на Остоженке
Московские власти решили не сносить ветхое здание по адресу Остоженка, 12, стр. 3. На месте объекта планируется строительство элитного клубного дома.
Доходный дом Рубана уйдет с молотка
РАД выставил на продажу Доходный дом Рубана в Санкт-Петербурге.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...