Офис нового подразделения общей площадью 2 500 кв.м. расположен в БЦ «Мельников хаус» по адресу: г. Москва, ул. Ольховская 4, корп 2.
С учетом специфики деятельности компании для оформления офиса была выбрана оригинальная концепция, несвойственная для консервативной банковской сферы.
Офис выполнен в яркой цветовой гамме с применением необычных геометрических решений.
В основе идеи интерьера — супергерои и уличное искусство. Такая концепция призвана подчеркнуть инновационность деятельности подразделения и мотивировать специалистов лаборатории к творческой активности.
Большое внимание при проектировании и строительстве офиса уделялось обеспечению условий для комфортной работы и коммуникации между сотрудниками.
Офис «Альфа-Лаборатории» рассчитан на 250 человек, рабочая зона организована по принципу open space. Наряду с изолированными шумоизоляционными переговорными в офисе есть комнаты открытого типа, а также тестовая комната, где происходит проверка новых сервисов.
В центральной части офиса расположен трансформируемый конференц-зал, рассчитанный более чем на 50 человек.
Одна из особенностей проекта – красочная игровая зона, в которой установлены столы для игры в теннис и футбол. Для комфортной работы и отдыха на свежем воздухе оборудована просторная открытая терраса с дизайнерской мебелью, которая подсвечивается в темное время суток.
Дизайн-проект был разработан архитектурным бюро IND Architects. Генеральным подрядчиком выступила компания RD Construction.
Архитектурно-дизайнерская студия "Archdizart group" является совместным продуктом архитектора Бориса Александрова и дизайнера Регины Александровой. Студия работает над
дизайн проектами домов, , архитектурным проектированием и дизайном интерьеров офисов, бизнес-центров, магазинов, ресторанов, торгово-развлекательных и гостиничных комплексов. Выполняется весь комплекс проектных работ от первых консультаций и разработки концепции до выполнения рабочей документации.