В Лефортовском парке может появиться апарт-отель в русском стиле

Инвестор может разместить в отреставрированном здании отель со стилизованным парком, медицинский центр или детский образовательный центр.

3214

Осенью решится вопрос о том, как будут использовать отреставрированную Военно-фельдшерскую школу, расположенную в Лефортовском парке, сообщает «Москва 24». В настоящее время рассматриваются три варианта - частная клиника, детский образовательный центр и арт-отель в русском стиле. Компания «Зеленый квадрат», инвестировавшая в реставрацию памятника архитектуры  164 млн рублей, к ноябрю определится с концепцией объекта.

Если в историческом месте разместят апарт-отель в русском стиле ориентировочно на 60 номеров, то близлежащий парк превратят в «Парк матрешек». Если рассматривать проект медицинского центра, то он потребует дополнительных инвестиций в сотни миллионов рублей. Однако, это более прибыльный проект, по сравнению с отелем. Компания планирует, что дальнейшие инвестиции могут составить до 120 млн рублей.

Объект планируют открыть к осени следующего года.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Историческое здание в элитном квартале Wine House отреставрируют до конца года

На восстановление здания постройки конца XIX века потрачено порядка 700 млн рублей.

27.06
Проект

К 2017 г. завершится реставрация Останкинского дворца

Реставрацию Останкинского дворца на территории музея-усадьбы «Останкино» планируют закончить к 2017 г., но из-за сложности работ процесс может и затянуться.
11.03
32460

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre