В Олимпийских объектах теперь можно размещать казино
Поделиться:
Соответствующие поправки поддержал Комитет Госдумы по экономической политике.
Согласно данным поправкам, касающимся объектов, построенных не на бюджетные средства, в сочинских олимпийских объектах разрешено размещать объекты игорного бизнеса, сообщает Интерфакс.
Данные правовые нормы относятся к законопроекту о создании игорной зоны в Крыму и будут рассмотрены 4 июля.
Открытие игорной зоны ожидается на территории комплекса "Горная карусель", принадлежащему Сбербанку. В свою очередь действующая сейчас игорная площадка в Анапе будет ликвидирована. Однако не будет запрещено создавать игорные площадки на других территориях окрестностях Сочи.
Федеральные власти пытаются придумать, как не довести до дефолта инвесторов, построивших в Сочи олимпийские объекты. Для того чтобы загрузить созданную на черноморском курорте инфраструктуру, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать здесь особые туристические зоны.