«Лента» нацелилась на Северную Осетию

Ритейлер вложит 2 млрд рублей в строительство двух гипермаркетов во Владикавказе.
4731
В ближайшее время во Владикавказе построят два гипермаркета «Лента» площадью до 12 тыс. кв. м каждый. Ритейлер планирует инвестировать в проекты около 2 млрд рублей, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Строительство начнется в конце года, а завершится в 2015 году.

Соглашение о строительстве гипермаркетов было заключено на встрече председателя правительства Северной Осетии Сергея Такоева и министра туризма, предпринимательства и инвестиционной политики республики Алана Диамбекова с директором по развитию и строительству «Ленты» Виктором Солодниковым.

В настоящее время сеть «Лента» насчитывает 82 гипермаркета в 47 городах России и 14 супермаркетов в Московском регионе с общей торговой площадью около 544 тыс. кв. м. В планах ритейлера открыть в текущем году 24 гипермаркета и 15 супермаркетов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Лента» запускает гипермаркет в Армавире

Российский ритейлер ООО «Лента» объявил об открытии гипермаркета в Армавире (Краснодарский край).
25.07
Инвестиции

«Лента» направит 7 млн руб. в гипермаркеты Краснодарского края

Розничная сеть «Лента», одна из крупнейших в РФ, планирует вложить 7 млн руб. в строительство гипермаркетов на территории Краснодарского края.
01.10
32929

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre