Власти Подмосковья планируют до конца года создать единую торговую площадку, на базе которой будут проводиться все виды торгов в региона, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Такой проект необходимо запустить, чтобы видеть, как муниципальные образования и органы исполнительной власти проводят торги.
На заседании регионального правительства было принято решение о централизации всех торгов, таких как инвестиционные торги так называемые, продажи земельных участков, аренда земельных участков, продажа имущества, и объединении их на единой торговой площадке. А единым методологическим органом выступит комитет по конкурентной политике.
Под эти цели планируется модернизировать единая автоматизированная система управления закупками.
Кроме того, в Подмосковье будет создано ГКУ «Региональный центр торгов», в основные задачи которого входит проведение торгов на муниципальном уровне, развитие системы торгов и единой автоматизированной системы управления закупками.