Инвест стратегия 2026

В октябре в Москве откроется первый логистический центр

Поделиться:
Комплекс на Калужском шоссе предложит 150 тыс. кв. м мультитемпературных складов.
По словам главы столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в октябре в Москве откроют первый из трех логистических центров, которые придут на смену устаревшим овощным базам, сообщает РИА «Новости». Так, на Калужском шоссе откроются 150 тыс. кв. м охлаждаемых складов.
 
Второй логистический центр расположится в Молжаниново, где в настоящее время подготавливается проект планировки территории. По третьему центру, который разместится на юге Москвы, проходят переговоры с местными жителями, которые решат, где конкретно его разместить.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о замене устаревших овощебаз на новые оптово-логистические центры. Решение было принято после беспорядков на овощебазе в Бирюлево, которые были спровоцированы убийством Егора Щербакова.
Назад
Материалы по теме
Группа компаний «ДИКСИ» арендовала мультитемпературный склад в Ногинске
Площадь арендованных помещений составляет 39 284 кв. м
«Фруджет» переедет в мультитемпературный склад в «Логопарке Быково»
Специально для компании будет построен комплекс площадью около 7 тыс. кв. м.
Загрузка...