RRG рассчитает потенциал новых гипермаркетов сети «Глобус»

Группа компаний RRG выиграла закрытый конкурс на заключение двухлетнего эксклюзивного контракта на право проведения геомаркетинговых исследований по оценке потенциального товарооборота для будущих гипермаркетов немецкой сети «Глобус».

4900

Всего в тендере участвовало шесть компаний-претендентов. В июле 2014 года всем претендентам в качестве тендерного задания предстояло оценить товарооборот по двум существующим гипермаркетам «Глобус» в Красногорске и Рязани. Компании провели анализ земельных участков, зон охвата и численности населения, конкурентной среды, а также оценили и рассчитали товарооборот гипермаркетов.

«Современный рынок ритейла становится все более конкурентным: растет общая обеспеченность населения торговыми площадями, появляются новые сети и происходят процессы поглощения. В сложившейся ситуации риски ритейлеров по развитию и открытию новых точек сети существенно возрастают, – комментирует Вадим Каминский, руководитель отдела геомаркетинга и ГИС-анализа группы компаний RRG. – Особенно это касается крупноформатного ритейла, когда инвестиции в один гипермаркет составляют от 15–20 млн евро, а если говорить о гипермаркетах «Глобус», то вложения могут быть в три-четыре раза выше. С учетом этого, ритейлеры все больше внимания уделяют прединвестиционным исследованиям, повышают глубину анализа и улучшают точность прогнозов».

Напомним, в настоящее время под брендом «Глобус» представлено 68 гипермаркетов в Германии, Чехии и России. Компания является семейным предприятием, основанным в 1828 году. В России первый гипермаркет «Глобус» был открыт в 2006 году в подмосковном городе Щелково. Сегодня магазины сети представлены во Владимире, Климовске, Королеве, Москве, Рязани, Твери, Щелкове, Ярославле. Численность сотрудников «Глобуса» превышает 6,2 тыс. человек. В ближайшей и среднесрочной перспективе компания планирует проведение обширной экспансии в областях Центрального федерального округа. Так, в 2014 году будет введено в эксплуатацию два гипермаркета, а уже с 2015 года планируется ежегодно начинать строительство сразу трех гипермаркетов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

RRG усиливает команду управленцев

В команду RRG пришла Эвелина Ишметова, которая назначена на должность заместителя генерального директора.
07.08
Игроки рынка

Praktika Development и RRG объединились для усиления своих позиций на рынке

Компании подписали соглашение о сотрудничестве с целью получения дополнительных конкурентных преимуществ.
05.08
Игроки рынка

Globus вложит 30 млрд в РФ

После долгого перерыва германский ритейлер вложит 30 млрд руб. за пять лет, чтобы открыть не меньше 10 магазинов в Подмосковье.
27.06
Игроки рынка

Немецкая сеть Globus не будет открывать гипермаркет в Туле

Компания «Леруа Мерлен Восток» приобретет земельный участок на территории сити-парка «Тульская Ривьера», ранее принадлежавший GlobusGroup.

14.04
Проект

Строительство Globus в Смоленске возобновится осенью

Строительство гипермаркета Globus в Смоленске может возобновится осенью 2009 года в случае точного выполнения требований администрации города и наличия необходимых ресурсов у концерна Globus.

25.05
33272

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre