А5 запустила новый формат сети аптек

Первая точка в новом, премиальном формате, уже открыта в подмосковном Красногорске, в ТЦ «Юнимолл».

4145
Новая концепция предназначена для развития в топовых локациях стрит-ритейла и в торговых центрах. Из-за более дорогой отделки помещений и торгового оборудования инвестиции в запуск премиальных точек будут в среднем на 30% выше стандартных, сообщает Retailer.ru.

Около 20 аптек, расположенных в «Перекрестках», «Азбуках Вкуса», а также офисах Сбербанка, уже частично перевели в новый формат. До конца года в компании планируют открыть еще около 10 аптек, как новых, так и переоборудованных из стандартного формата.

В некоторых аптеках A5 в партнерстве с производителями косметики  появятся студии красоты. Площадь студии составит 10–15 кв. м, или 8–10% от общей площади аптеки. Решение развивать новый формат под вывеской А5 является оправданным, считают в компании, так как бренд хорошо известен покупателю.

Группа A5 основана в 2006 году. На конец первого полугодия 2014 года под управлением компании работало 996 аптек под брендами А5, «Норма», «Фармадар» и др.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Азбука вкуса» развивает новый формат

Мини-маркет «Азбука вкуса Daily» скоро откроется в Москве. 
28.03
Открытие

«Твое» выводит на рынок новый формат

Весной 2014 г. торговая марка ТВОЕ выводит на рынок новый формат – семейный магазин одежды.  

10.12
33312

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre