Газпромбанк проинвестирует строительство паркинга

Банк готов стать инвестором строительства парковки площадью почти 75,5 тыс. кв. м на площади Тверской Заставы.
4105
В рамках реконструкции площади Тверской Заставы Газпромбанк может построить подземный паркинг. С такой инициативой банк обратился к московскому правительству, сообщают «Ведомости». 

Напомним, что в 2006 году работы на объекте начала компания Льва Леваева AFI Development, которая собиралась построить транспортную развязку и многоярусный подземный гараж с торговым комплексом общей площадью 113,1 тыс. кв. м. Однако строительство коммерческой части так и не было начато из-за кризиса 2008 года. Позже инвестиционный контракт был расторгнут, и на данном участке было решено построить паркинг.

По информации Москомстройинвеста, на территории в 3,26 га планируется реконструкция со строительством транспортной развязки, паркинга и реконструкция путепровода. Предполагается, что инвестор построит подземную парковку с пешеходной зоной, часть из которой площадью около 7,5 тыс. кв. м будет использована под коммерческие площади. Так здесь разместят торговые объекты и объекты общепита. Общая площадь подземной стоянки на 1157 машино-мест составит 75,46 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в реконструкцию оценивался примерно в 7 млрд рублей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Реконструкция площади Тверской заставы обойдется 7 млрд руб

Финансирование реконструкции площади Тверской заставы может составить до 7 млрд руб.

26.09
Проект

Столица получит паркинг под площадью Тверской Заставы

Власти Москвы намереваются завершить строительство транспортного объекта с подземными парковками под площадью Тверской Заставы около Белорусского вокзала до конца 2014г., сообщил журналистам в четверг заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
27.09
33352

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre