«Транснефть» занялась поиском нового офиса

Госкомпания рассматривает пять бизнес-центров для консолидации своих подразделений.
4343
Компания «Транснефть» ищет новый офис для своих подразделений. В настоящее время компания изучает для приобретения пять бизнес-центров, сообщают «Ведомости». Это объекты на Кутузовском пр., в Оружейном пер., на ул. Люсиновская, в районе Павелецкого вокзала, а также Evolution Tower в «Москве-Cити». Но никаких конкретных договоренностей пока нет.

Комплекс President Plaza площадью 196 тыс. кв. м расположен на Кутузовском пр., девелопером проекта являлась Mirax Group, которая затем должна была передать его «Стройгазконсалтингу» и экс-совладельцу Mirax Group Дмитрию Луценко. Однако есть информация, что сделка сорвалась еще в начале года. 

В Оружейном пер. «Транснефть» присмотрела БЦ «Оружейный», который принадлежит Сбербанку и структурам Алишера Усманова. Арендная площадь объекта составляет около 100 тыс. кв. м. Но у него уже есть якорные арендаторы – «Мегафон» и Сбербанк, свободными там остаются только около 20 тыс. кв. м.

БЦ «Аквамарин III», расположенное в районе Павелецкого вокзала, на Озерковской наб., имеет общую площадь 78 тыс. кв. м. Однако в прошлом году одно из зданий комплекса площадью  11,4 тыс. кв. м приобрела «Алроса» за $91,5 млн. Владельцем объекта является AFI Development.

Эксперты считают, что наиболее подходящим для госкомпании объектом является Evolution Tower в «Москве-Сити» площадью более 145 тыс. кв. м, из которых 62 тыс. кв. м – офисы, остальное – торговые площади и парковка. 

Какой объект «Транснефть» смотрит на ул. Люсиновская, выяснить не удалось. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Транснефть» откроет офис в Новоспасском дворе

ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» арендовала 2500 кв. м в ДК «Новоспасский Двор» для размещения одной из дочерних компаний.

27.09
Игроки рынка

«Транснефть» может купить БЦ «Эволюция»

Сделка может стать рекордом на российском офисном рынке, так как ее стоимость составит более $1 млрд.
01.08
33363

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre