Строительство технопарка находится на завершающей стадии.
В конце текущего года в эксплуатацию будет введен технопарк МФТИ в пос. Северный, сообщает «Москва 24». Объект является частью инновационного кластера «Физтех ХХI», на территории которого будут располагаться многофункциональные научно-исследовательские комплексы, штаб-квартиры ведущих мировых компаний, лаборатории, бизнес-инкубаторы, IT-технопарки и необходимая инфраструктура, в том числе ТПУ. Площадь его корпусов составит порядка 30 тыс. кв. м.
В настоящее время полностью завершены монолитные работы. Предварительные соглашения заключены с 15 компаниями, которые зарезервировали порядка 60% площадей технопарка, .
В Москве появится полигон экспериментального проектирования и строительства, на котором будут тестироваться инновационные технологии жилищного домостроения, сообщают «Известия» со ссылкой на департамент градостроительной политики столицы.
Власти Москвы приняли решение создать совет по содействию развитию инновационной деятельности, сообщил и.о. главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров.