Столица получит совет по содействию развитию инновационной деятельности

Власти Москвы приняли решение создать совет по содействию развитию инновационной деятельности, сообщил и.о. главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров.
2762
По словам Комиссарова, за последний год Москва поднялась на 120 пунктов в рейтинге международных агентств. В Москве предлагается создать совет по содействию развитию инновационной деятельности, передают РИА Новости.

К полномочиям совета относится рассмотрение вопросов по следующим направлениям: стимулирование спроса на инновационную продукцию, создание и развитие технополисов, технологических парков и особых экономических зон в городе, развитие научно-технической инфраструктуры, совершенствование системы подготовки высокопрофессиональных кадров для инновационного развития экономики.

Кроме того, совет займется совершенствованием защиты интеллектуальной собственности для стимулирования разработки и выпуска высокотехнологичной продукции и услуг, совершенствованием законодательства в целях стимулирования инновационной деятельности, а также развитием международного сотрудничества Москвы в сфере инноваций.
«Предлагается, что председателем совета является заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам экономической политики (Андрей Шаронов)», - уточнил Комиссаров.

По его данным, в состав совета могут входить представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, российские и международные эксперты в области инновационной деятельности.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Столица обяжет застройщиков получать свидетельство от Архсовета

Свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта может стать обязательным документом для новых проектов в Москве, а выдавать его будет архитектурный совет столицы, сообщает РБК daily.
30.04
Власть

На следующей неделе начнет работу градостроительный совет Подмосковья

Как сообщила на пресс-конференции в понедельник министр стройкомплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина, градостроительный совет Московской области начнет работу на следующей неделе 
01.04
Власть

При Минрегионе создадут совет по архитектуре и градостроительству

Как сообщил на II Российском инвестиционно-строительном форуме глава Минрегиона Игорь Слюняев, совет по архитектуре и градостроительству могут создать при Минрегионразвития и Госстрое.
22.02
27876

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre