Деревянную усадьбу в Гусятниковском пер. получила компания «Рэсо»

Компания победила на аукционе, предложив за объект 21,1 млн рублей.
3794
Победителем аукциона на право долгосрочной льготной аренды деревянной усадьбы Э.А. фон Беренса ХIX века площадью 811,2 кв. м, которая является объектом культурного наследия, стала компания «Рэсо», сообщает РИА «Новости». За усадьбу, расположенную в центре столицы по адресу: Гусятниковский пер., 7, стр. 1, компания предложила 21,1 млн рублей.
 
В торгах со стартовой ценой 10,4 млн рублей принимали участие три компании. Аукцион завершился на 114-м шаге. Переход на льготную аренду на 49 лет по программе «1 рубль за 1 кв. м» вступит в силу, как только компания «Рэсо» осуществит реставрацию здания.
 
На объекте планируется организовать образовательное учреждение с различными дисциплинами по дополнительному развитию детей. Завершение ремонта и сдача объекта ожидаются уже к Новому году.



Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Дворянскую усадьбу Эдуарда фон Беренса превратят в отель

Памятник культуры площадью более 800 кв. м выставлен на торги по льготной программе аренды.

18.07
Аукцион

Деревянную усадьбу «Васино» в Подмосковье выставят на торги

В конце сентября пройдет аукцион на право льготной аренды усадьбы с начальной стоимостью годовой аренды в 65 тыс. рублей.
09.09
33530

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre