«Зенит-Арену» хотят передать управляющей компании до ввода в строй

Город рассматривает возможность передачи стадиона футбольному клубу «Зенит».

4217

Администрация Санкт-Петербурга хочет отдать «Зенит-Арену» на Крестовском управляющей компании до момента ввода стадиона в эксплуатацию, сообщает ТАСС со ссылкой на комитет по строительству.

Помимо стадиона управляющей компании будет передана входная группа с контролем доступа и автомобильными парковками. В данный момент Власти рассматривают вариант передачи стадиона футбольному клубу «Зенит».

В комитете по строительству решение как можно скорее переложить стадион на плечи управляющей компании  объясняют тем, что период передачи объектов после их ввода может затянуться более чем на 6 месяцев. На это время затраты на их содержание лягут на комитет по строительству, однако бюджетом города такие расходы не предусмотрены. Стоимость эксплуатации стадиона после ввода в эксплуатацию оценивается в 400 млн рублей в год.

Открытие стадиона запланировано на май 2016 года. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Трансстрой» достроит «Зенит-Арену»

Компания получила тендер на завершение строительства стадиона.

23.10
Проект

Власти Петербурга ищут подрядчика для «Зенит-Арены»

Объявлен конкурс на завершение строительных работ стоимостью более 9 млрд рублей.
10.09
34641

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre