ИКЕА пересмотрела планы по развитию

Компания приостанавливает открытие новых торговых центров в России.
5071

Представитель IKEA Shopping Centers Russia Татьяна Русакова заявила, что новые магазины ИКЕА и «Мега» в 2015 году в России открываться не будут, сообщает Лента.ру. Ранее сообщалось, что ИКЕА возобновит строительство торговых центров в России с 2015 года. 

Ближайшее открытие нового магазина ИКЕА, о котором официально сообщает компания, запланировано на 2018 год. Предполагается, что к этому сроку в подмосковных Мытищах будет построен самый крупный в Европе торговый центр «Мега» с магазином ИКЕА. Его общая площадь составит 215 тыс. кв. м.

Последние магазины ИКЕА открылись в России в 2011 году в Уфе и Самаре.  В 2014 году стало известно о планах компании открыть в ближайшее время ТЦ ИКЕА и «Мега» в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске и Перми, для них уже были определены участки под строительство.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Завод компании «ИКЕА» в Новгороде могут закрыть

На днях компания ИКЕА запросила на возврат налогов на сумму более 40 млн руб.
29.07
Назначения

Ключевое назначение в ИКЕА Новосибирск

Магазином IKEA в Новосибирске будет управлять новый руководитель.
11.12
Конфликт

ИКЕА лишилась земли под бизнес-парком в Химках

Арбитражный суд Московской области признал, что земля под бизнес-парком «Химки» принадлежит сельхозпредприятию, а не российской «дочке» IKEA.
21.05
34673

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre