«Добрыня» закрывает магазины

Причиной стал судебный процесс.
4620
С начала года в Пермском крае прекратили работу 10 магазинов торговой сети «Добрыня», сообщил «Коммерсанту» основатель и бывший совладелец ритейлера Константин Окунев. 

По его словам, причиной закрытия магазинов стал судебный процесс с хладокомбинатом «Созвездие», который  через суд заставил «Добрыню» выплатить 22 млн рублей за поставленные товары. В «Добрыне» восприняли это как попытку рейдерского захвата, но в холдинге опровергли данную информацию. Продукция, счета и другие материальные ценности были арестованы судебными приставами, а сама сеть практически прекратила существование – на её адресе было зарегистрировано ООО «РС-Добрыня» с семнадцатью филиалами. 

Кроме того, на решение повлияло отсутствие лицензии на продажу алкоголя в нескольких магазинах.

Как заявил Константин Окунев, были закрыты самые убыточные магазины. При этом без работы остались порядка 650 человек. В настоящий момент действующими точками «Добрыни» являются 11 филиалов.



Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Добрыня» может продать два актива

ИК «Финансовый дом» заинтересовалась торговым центром Константина Окунева.
17.05
Игроки рынка

ГП «Добрыня» придержит свой пермский ТЦ

Пермский ритейлер «Добрыня» прекратил попытки продать ТЦ на Юрша (Пермь, микрорайон Садовый). Как сообщил гендиректор ГП «Добрыня» Константин Окунев, доход от сдачи в аренду площадей ТЦ больше, чем выплаты по кредитам группы. 
21.11
34832

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе

подпишись НА эксклюзивные новости cre