В Приморье достроят «Хаятты»

Приморские депутаты выделили средства из бюджета края на достройку отелей.

5129
Депутаты парламента Приморского края одобрили выделение 1,4 млрд рублей на завершение строительства пятизвездочных отелей «Хаятт», сдача которых была запланирована к саммиту АТЭС-2012, сообщает законодательное собрание региона.

Средства будут внесены в уставный капитал компании «Наш дом – Приморье», которая должна будет завершить возведение многофункциональных гостиничных комплексов «Хаятт» курортного типа в районе мыса Бурный и делового типа в районе Корабельной Набережной во Владивостоке.

Власти приняли решение достроить гостиницу во Владивостоке, продать ее и тем самым вернуть потраченные из бюджета средства в полном объеме.

Строительство первых пятизвездочных отелей во Владивостоке началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, но не было завершено в срок. Из-за ошибок в проектировании стоимость объектов постоянно повышалась, но власти разрешали застройщику брать новые кредиты на завершение проектов. Всего на строительство  было выделено 8,5 млрд рублей.

Весной 2014 года в результате проверки было обнаружено, что работа подрядчика была неэффективна, он не отчитался за аванс в размере 4,8 млрд. рублей и был отстранен от работ. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Хаятт Ридженси Дон-Плаза Ростов» откроется в сентябре

Международный конгресс-центр будет состоять из 18 этажей.
17.02
Проект

В Казахстане откроют «Хаятт Риджернси»

Крупнейший город республики получит отель площадью 6,8 тыс. кв. м.

21.05
Конфликт

У отеля «Хаятт» во Владивостоке сменился генподрядчик

Договор с генеральным подрядчиком был расторгнут заказчиком в одностороннем порядке по причине некачественного выполнения работ. 

02.04
34899

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre