Гордеев выходит из Praktika Development

Сергей Гордеев продаст свою долю в компании, чтобы избежать конфликта интересов.

5667

Генеральный директор Praktika Development Булат Шакиров намерен выкупить долю «Платформы» Сергея Гордеева в компании, пишут «Ведомости». Сделка будет закрыта до конца марта, ее сумма не сообщается.

По состоянию на 5 марта 2015 года, «Платформе» принадлежало 51% долей в ООО «Практика девелопмент», Шакирову – 49%.

Как отмечает издание, Praktika Development была создана в 2013 году для управления торговыми центрами и предоставления консалтинговых услуг. На сегодняшний момент в ее портфеле восемь проектов, пять из которых принадлежит «Платформе»: ТЦ «Ривьера» площадью 258 тыс. кв. м, универмаги «Ясенево» «Белград», «Добрынинский» и «Молодежный».

Под управлением Praktika Development находятся ТЦ  Mari в Марьино, площадью 135 тыс. кв. м, «Каскад-сити» (52 тыс. кв. м) в Чебоксарах и «Галерея «Минск» (100 тыс. кв. м) в Минске.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ГК "ПИК"

Гордеев Сергей

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Praktika Development стала УК ТЦ «Mari»

Финансово-строительная корпорация «Лидер» передаст в управление компании Praktika Development торговый и культурно-деловой комплекс  «Mari».

04.09
Игроки рынка

Praktika Development и RRG объединились для усиления своих позиций на рынке

Компании подписали соглашение о сотрудничестве с целью получения дополнительных конкурентных преимуществ.
05.08
Проект

Praktika Development присмотрелась к Саларьево

Компания Сергея Гордеева хочет построить на этом участке ТЦ на 100 тыс. «квадратов».

26.09
34995

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre