CA Immo и O1 Group выкупят акции Immofinanz AG

CA Immobilien Anlagen AG (CA Immo) и O1 Group Limited (O1 Group) объявляют совместную оферту на частичный выкуп акций компании Immofinanz AG.
4349

Оферта предполагает приобретение до 150,893,280 обыкновенных безноминальных акций Immofinanz AG, котирующихся на Венской и Варшавской фондовых биржах, и не находящихся в собственности компаний-покупателей или связанных с ними сторон. На момент оферты данное количество акций соответствует около 13,5% акционерного капитала Immofinanz AG (включая акции, находящиеся в собственности компании) или около 15% от числа акций, находящихся в обращении (т.е. без учета акций, находящихся в собственности компании Immofinanz AG).

В настоящий момент CA Immo совместно с компаниями, действующими в ее интересах владеют 32,987,566 акциями Immofinanz AG, что соответствует 3% доли акционерного капитала компании Immofinanz AG (или около 3,3% от общего количества акций, находящихся в обращении). Таким образом, в случае, если настоящая оферта будет выполнена в полном объеме, СA Immo и O1 Group будут владеть 183,880,846 обыкновенных акций Immofinanz AG, что составляет около 16,5% акционерного капитала или около 18,3% от акций находящихся в обращении.

Цена выкупа акции в рамках оферты – 2,80 евро. Оферта будет объявлена в марте 2015, заявки от акционеров Immofinanz AG будут приниматься в течение приблизительно трех недель. Оферта должна получить одобрение Австрийской федеральной службы по защите конкуренции.

CA Immo и O1 Group рассматривают данные инвестиции как долгосрочные.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

O1 Group увеличила долю в CA Immo

В результате сделки доля О1 в акционерном капитале CA Immo увеличилась до 26%.
25.02
Сделка

O1 купила долю в компании CA Immo

Компания O1 Group закрыла сделку по покупке 16% доли в CA Immo.
29.10
35077

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre