«Золотой остров» достался Capital Group

Компания намерена вложить в проект 15 млрд рублей.
5003
Право на строительство многофункционального комплекса на Софийской набережной за 10 млрд. рублей приобрела компания Capital Group, пишут «Ведомости» со ссылкой на акционера компании и инвестора этого проекта Павла Тё.  

О том, что сделка была совершена, подтвердил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На так называемом «Золотом острове» будет построен многофункциональный комплекс на 37 тыс. кв. м с бутик-отелем, жильем и офисами российских и международных компаний. Затраты на проект могут составить 15 млрд. рублей. Завершение строительства запланировано на 2018 год.

Изначально правом аренды 3 га на Софийской набережной владели компании «Каменный мост» и «Кремлин сайт»,  основным акционером которых была компания Brookemil. Ее участники рынка недвижимости связывали с акционерами группы «Декра» и компанией «Даев плаза» экс-депутата Ашота Егиазаряна. В 2011 контролирующим акционером двух компаний стала A1, которая довела доли в обеих до 95%. В конце 2013 года контроль над компаниями перешел к Центральной топливной компании, принадлежащей правительству Москвы. В январе 2015-го ЦТК довела доли в «Каменном мосте» и «Кремлин сайте» до 100%.



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Capital Group застроит «Золотой остров»

Московские власти нашли покупателя на участок на Софийской набережной.
04.02
Власть

«Золотой остров» достался Правительству

Прояснилась судьба участка на Софийской набережной. 

22.01
Аукцион

"Золотой остров" вновь не удалось продать

Аукцион по продаже земли на Софийской набережной в очередной раз не состоялся.
11.12
35102

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre