В «PNK-Северное Шереметьево» новый арендатор

Крупнейший в мире производитель техники для уборки и очистки, компания KERCHER, арендовала склад на севере Московского региона.

7011

Дочернее предприятие концерна Alfred Kercher GmbH & KG в России, компания KERCHER (ООО «Керхер»), арендовала складское помещение площадью 11,7 тыс. кв. м для размещения своего центрального склада в индустриальном парке класса А+ «PNK-Северное Шереметьево». В данной сделке CBRE представляла интересы собственника проекта, компанию PNK Group, лидера российского рынка складской и индустриальной недвижимости. Стороны подписали договор аренды сроком на 5 лет, говорится в пресс-релизе CBRE.

Антон Алябьев, директор отдела индустриальных и складских помещений CBRE, комментируя событие, отметил:  «Данная сделка показывает наметившуюся тенденцию, когда компании, обслуживающиеся на ответственном хранении, выбирают вариант прямой аренды для сокращения издержек и осуществления контроля и самостоятельного оперирования складом. Примечательно, что общемировая практика компании KERCHER – работать через 3pl операторов, но в данном случае выгода от смены складской стратегии была столь очевидна, что российскому офису была согласована прямая аренда. Сделка прошла очень комфортно для всех сторон и в очень сжатые сроки - KERCHER приступил к поиску склада в начале года, и в течение всего пяти месяцев была не только выбрана площадка, но и согласован и подписан договор аренды».

Индустриальный парк «PNK-Северное Шереметьево» расположен в 27 км от МКАД по Рогачевскому шоссе, вблизи деревни Глазово. Общая площадь комплекса составляет около 400 тыс. кв. м складских помещений класса А+. Наряду с компанией KERCHER резидентами «PNK-Северное Шереметьево» являются международные компании Daimler AG, «ОСГ Рекордс Менеджмент», специализирующаяся на хранении бумажной документации, продуктовая сеть «Верный», компания Hilti, а также компания «220 Вольт», сделка с которой была закрыта CBRE в 2014 году. Строительство индустриального парка было начато в 2013 году, завершение проекта запланировано на 2015 год. Компания KERCHER арендовала последний из вакантных готовых складских корпусов. Остальные складские блоки находятся в стадии строительства и проектирования.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

CORE.XP

Алябьев Антон

Девелопмент

PNK Group

Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Шереметьево» увеличится

Подмосковный технопарк получит дополнительные площади.

26.05
Игроки рынка

DHL Express инвестирует в Шереметьево

Компания проведет реновацию таможенного терминала в московском аэропорту Шереметьево.
03.12
Сделка

В «PNK-Северное Шереметьево» появился новый арендатор

Компания «220 Вольт» арендовала склад в индустриальном парке.
17.11
35934

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre