Ключевое назначение в Colliers International

Владимир Сергунин назначен партнером Colliers International в России.
6035

Colliers International Group Inc. продолжает укреплять позиции в России и сообщает о ключевом назначении в топ-менеджменте. Владимир Сергунин, региональный директор по развитию бизнеса, назначен партнером Colliers International в России.

На этой позиции Владимир будет отвечать за развитие нового бизнеса компании – жилой недвижимости. До сегодняшнего дня это направление существовало только в подразделении Colliers International в Санкт-Петербурге. К нему относится продажа участков и девелоперских проектов под жилую застройку, консалтинг жилых проектов, а также эксклюзивные агентские услуги по продаже жилой недвижимости бизнес- и премиум-класса.

Помимо этого, Владимир продолжит заниматься стратегическим развитием ключевых направлений бизнеса в России, привлечением клиентов и участием в крупных сделках аренды и продажи коммерческой недвижимости, а также взаимодействием с международными офисами Colliers International.

Сергунин присоединился к Colliers International в 2006 году. За 9 лет работы прошел путь от аналитика до партнера компании, в разное время возглавлял департамент рынков капитала и департамент стратегического консалтинга. Под его руководством данные бизнес-направления стали самыми успешными и прибыльными (45% и 25% в EBITDA соответственно). В 2013 г. назначен региональным директором по развитию бизнеса Colliers International в России.

За время работы в Colliers International Cергунин участвовал и руководил проведением крупных инвестиционных сделок на сумму более чем $2 млрд, создал несколько успешных и высоко эффективных команд, а также развил некоторые ключевые бизнес- направления компании: отделы инвестиций, консалтинга, офисной и складской недвижимости, говорится в материалах пресс-релиза компании.

Владимир обладает огромным профессиональным опытом, в сферу его компетенции входит сопровождение сделок слияния и поглощения, взаимодействие с международными инвестиционными фондами и девелоперами, управление проектами купли-продажи недвижимости, а также привлечение финансирования, прямые продажи и инвестиционный анализ. 

Сергунин с отличием окончил два факультета Санкт-Петербургского государственного экономического университета, по специальности маркетинг и производственный менеджмент. В 2007 г. также получил степень магистра университета Бедфордшир (Великобритания) по финансам и бизнес-менеджменту. В 2009 г. защитил кандидатскую диссертацию в сфере стратегического планирования и стал кандидатом экономических наук.

 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Nikoliers

Сергунин Владимир

Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Назначение в Colliers International

Амель Джерруди назначена исполнительным директором департамента управления проектами Colliers International в России.
22.06
В мире

Colliers International стала независимой и публичной

Акции компании Colliers International начали торговаться на фондовой бирже.

16.06
Игроки рынка

«Галс-Девелопмент» снова будет сотрудничать с Colliers International

Новым совместным проектом компании станет «Центральный Детский Магазин на Лубянке».
11.09
35966

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre