Суд вернул IKEA землю

Сняты обеспечительный меры с земель и бизнес-центра компании в Московской области.
4158

Десятым арбитражным апелляционным судом отменены обеспечительные меры в отношении подмосковного имущества «ИКЕА Ханима», являющегося подразделением IKEA.

Как пишут «Ведомости», решение касается земельного участка в Химках площадью 16,4 га и находящихся на нем офисных зданий «Химки бизнес парк» площадью 40 тыс. кв. м, на которые в конце прошлого года были наложены обеспечительные меры по жалобе коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСХП) «Химки» основателя Gleden Invest Group Александра Клячина.

Судебный процесс по этому делу длится уже на протяжении нескольких лет. В исках КСХП отмечается, что в августе 1993 года местная администрация передала IKEA в долгосрочную аренду принадлежавшие предприятию 20 га. В 2011 IKEA оформила землю в собственность и построила на ней два крупных комплекса. Истец считает, что участок до сих пор принадлежит ему и намерен оспаривать решение судов.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

KR Properties

Клячин Александр

Поделиться

Материалы по теме

В мире

IKEA тестирует новый формат

Компания открывает магазины-студии, чтобы сделать их более доступными для покупателей.
25.06
Игроки рынка

IKEA продолжает стремиться в Москву

Компания планирует построить первый магазин внутри МКАД.
29.04
Игроки рынка

IKEA инвестирует в метро

IKEА профинансирует строительство метро в Мытищах и Казани.
24.04
36216

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre