Назначены торги по продаже логопарка «Биек Тау»

Объект оценен в 5,63 млрд рублей.
2617

В Татарстане выставлен на продажу логистический комплекс «Биек Тау», передает «Интерфакс». Заявки на участие в торгах принимаются до 5 сентября, а подведение итогов состоится 9 сентября.

Конкурсное производство в отношении ЗАО «Логопарк Биек Тау» было открыто Арбитражным судом Татарстана по иску основного кредитора логопарка – Внешэкономбанка - в июле прошлого года. В залоге у банка находится имущество на 5,498 млрд рублей, а беззалоговое имущество оценено в 131,3 млн рублей.

Кредитное соглашение на сумму 225 млн долларов между банком и логопарком было заключено в 2008 году, но последний перестал выполнять свои обязательства по кредиту, и банк был вынужден обратиться в суд.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Татарстан получит почтовый логоцентр

Строительство логистического центра в Татарстане начнется в первой половине этого года.
12.02
Открытие

В Татарстане откроется третья «Лента»

Новый гипермаркет появится в Альметьевске в конце года.

15.10
Игроки рынка

Аэропорт в Волгограде реконструирует компания из Татарстана

В ходе конкурса на проведение строительных работ, договор стоимостью более 1,78 млрд рублей был заключен с единственным допущенным участником.
26.08
36420

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre