Вторую очередь многофункционального комплекса «ОКО» на территории ММДЦ «Москва-Сити» планируется сдать в эксплуатацию в конце года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
МФК «ОКО» представляет собой комплекс из двух небоскребов высотой 49 и 85 этажей и 6-этажного инфраструктурного здания – «кристалла» в их основании. В конце прошлого года в рамках первой очереди строительства сдана в эксплуатацию 49-этажная офисная башня.
Сообщается, что в настоящее время завершаются работы на объектах строительства второй очереди: 85-этажной башни с жилыми апартаментами, 6-этажном здании-«кристалле» и 2-этажной подземной автостоянке на 172 машиноместа.
В настоящее время на объекте проводится итоговая проверка, по результатам которой застройщику будут даны замечания. Сначала 2014 года участникам строительства выдано 121 предписание об устранении нарушений, оформлено 38 протоколов с наложением штрафных санкций.