Московская премия CRE AWARDS 2026

Oodji ушла из Восточной Европы

Поделиться:
Ритейлер закрыл все магазины в регионе.

Одежная сеть oodji, принадлежащая петербургскому бизнесмену Дмитрию Гарбузову, вслед за другими российскими ретейлерами закрыла все магазины в Восточной Европе, сообщает «Деловой Петербург». Компания намерена сосредоточиться на российском рынке.

Таким образом, ритейлер закрыл 16 магазинов в Польше, Чехии и Словении.

В Восточной Европе свои магазины также закрыли обувные сети Kari и Centro, несмотря на ранее озвученные планы по активному развитию в регионе. Kari, принадлежащая бывшему владельцу «Эльдорадо» Игорю Яковлеву, располагая 30 магазинами в Польше, заморозила развитие сети и сейчас не имеет ни одного магазина в Восточной Европе.  Также в настоящее время закрыто более 50 магазинов сети Centro, бизнесмена Анатолия Гуревича.

Материалы по теме
OGGI откроется в Томске
Четвертый магазин марки OGGI откроется в откбяре в Томске в торговом центре "МИРАМИКС". Консультантом сделки выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
Oodji откроет обувные магазины
Сеть магазинов Oodji (ранее Oggi), один из крупнейших одежных ритейлеров в России, в 2012 году откроет собственные обувные магазины.
Kari арендует склад
Компания Kari стала якорным арендатором складского комплекса на Дальнем Востоке.
Загрузка...