«Газпром» увеличит «Лахта центр»

Площадь объекта возрастет на 20%.

5941

Правительство Петербурга утвердило обновленный проект планировки с межеванием территории, на которой возводится общественно-деловой район «Лахта центр», сообщает «Интерфакс».

Изменения были вызваны тем, что инвестор планирует увеличить площадь комплекса на 20%.

Сообщается, что изменение площади «Лахта центра» произойдет не за счет увеличения высотности башни - архитектурной доминанты комплекса, а вследствие строительства других зданий на участке.

Новый проект планировки предусматривает возможность строительства объектов общественно-деловой застройки западнее участка строящегося «Лахта центра. Конкретных планов и утвержденного проекта новых зданий на данный момент нет.

«Лахта центр» - многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира компании «Газпром нефть» и ее дочерних структур. Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр «Мир науки», выставочные пространства, планетарий, медицинский центр, многофункциональный зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных и костюмированных представлений, киноцентр и спортивный центр и т.д.

Общая площадь зданий и сооружений составит почти 400 тыс. кв. м.

Комплекс, который возводится в Приморском районе Петербурга, планируется сдать в эксплуатацию к 2018 году.



Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Газпром нефть» профинансирует «Лахта центр»

Компания даст взаймы своей «дочке» для строительства МФК.
10.03
Аукцион

Фонд имущества Петербурга выставил на торги участок рядом с «Лахта центром»

Участок площадью 0,97 га выставлен на продажу по стартовой цене 79 млн рублей.

07.05
не указано

Генподрядчиком «Лахта-центра» станет Renaissance Construction

По признаку наименьшей цены выбран основной потенциальный генподрядчик – Renaissance Construction, но официально договор с компанией еще не подписан.

22.04
36806

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre