БЦ на «Соколе» может сменить владельца

Сделка обещает стать крупнейшей на рынке недвижимости.
4785

Российский фонд прямых инвестиций и его партнер Mubadala Development Company из Объединенных Арабских Эмиратов заинтересованы в покупке бизнес-центра «Алкон», пишут «Ведомости» со ссылкой на консультантов, работавших с участниками проекта.

В то же время в компании-владельце БЦ Alcon Development не подтверждают информацию о переговорах с РФПИ и возможной продаже бизнес-центра.

Бизнес-центр «Алкон» расположен возле метро «Сокол». Общая площадь центра составляет около 100 тыс. кв. м, из которых 66,7 тыс. кв. м является арендуемой.  Якорными арендаторами являются компании Mars, Navartis и PepsiCo. 




Поделиться

Материалы по теме

не указано

За развязку у метро «Сокол» Москва заплатит 3,2 млрд

Власти столицы ищут строителя развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе.
27.12
не указано

$150 млн намерен инвестировать «Сокол Эстейт» в БЦ в Москве

Инвестиции в строительство многофункционального комплекса на Ленинградском проспекте в Москве составят $150 млн, а сроки реализации проекта 2-3 года, сообщают РИА Новости.
15.05
36920

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre