На проспекте Вернадского появится МФК в форме линзы

Недавно проект получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения.
8552

На проспекте Вернадского на юго-западе Москвы будет построен многофункциональный бизнес-центр «Академик» в форме линзы.

Как передает РИА Новости, архитектурный проект гостинично-делового комплекса был разработан бюро UNK project. 14-этажная высотная часть комплекса будет иметь форму линзы, а рисунок ламелей на ней будет изображать портрет профессора Владимира Вернадского. Рядом с главным входом разместится арт-объект - большие красные очки ученого.

Со стороны торцевого фасада, рядом со станцией метро «Проспект Вернадского», расположится входная группа в гостиничные номера, а въезды в занимающую два подземных и два надземных этажа автостоянку будут находиться в разных частях здания.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Открывается торгово-офисный центр «Лето» на проспекте Вернадского

Компания Imagine Estate заканчивает редевелопмент первой очереди 22-этажного здания, расположенного по адресу: проспект Вернадского, д. 29, в Ломоносовском районе г. Москвы.
19.02
Проект

«Коперник» изменил концепцию проекта на пр-те Вернадского

Инвестиционная группа «Коперник» изменила концепцию проекта на пр-те Вернадского в Москве, компания отказалась от замороженного ранее проекта строительства офисного комплекса площадью около 50 тыс.кв.м. и решила возвести трех-четырехзвездочную гостиницу и апартаменты для сдачи в аренду, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора и совладельца компании Александра Красавина.
20.12
не указано

Проспект Вернадского: господство street retail

Элитный, культурный, интеллектуальный… Такие эпитеты можно употребить для кластера «Проспект Вернадского», расположенного на юго-западе столицы. Это «обеспеченный» кластер как по социальной инфраструктуре, так и по доходам на душу населения. Тем не менее с точки зрения концептуальной коммерческой недвижимости проспект Вернадского развит довольно слабо. Пока здесь господствует street retail. Что ждет этот кластер в будущем?

13.05
37109

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre