Самаре готовят аэроклуб

Объект появится на базе военного аэродрома в поселке Кряж.
3760

ГК «Хелипорты России» в сотрудничестве с Центральным Спортивным Клубом Армии (ЦСКА) создадут инфраструктуру аэроклуба на территории аэродрома «Кряж» в Самаре, передает РИА Новости.

Проектом предусмотрено строительство аэроклуба, авиационно-учебного центра по подготовке пилотов, сервисного центра по обслуживания авиатехники, ресторан и гостиничный комплекс.

Также компания планирует сделать аэродром совместного базирования, который сможет принимать не только военные вертолеты, но и гражданские воздушные суда. Сейчас на базе аэродрома находится бетонная посадочная полоса на 2 тыс. м, заправочный комплекс и ангары для хранения авиационной техники.

На сегодняшний момент сеть «Хелипорты России» состоит из трех вертолетных комплексов, расположенных на территории Московской области. Параллельно компания занимается строительством центров в Ульяновске и Калуге, а также ведет переговоры по открытию объектов в других регионах России.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В Калужской области появится вертолетный центр

Проект реализуется в рамках создания сети вертолетных центров «Хелипорты России».
06.10
Проект

В Ростовской области будут развивать сеть вертолетных перевозок

Первый этап строительства вертолетного центра обойдется области в 100 млн рублей.

26.05
Игроки рынка

«Аэросоюз» окружит МКАД вертолетными площадками

Перевозчик инвестирует в строительство небольших аэродромов в Подмосковье.
12.03
37163

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre