«Ташир» поработает с Правительством Москвы над инновациями

Первым совместным проектом станет городской инновационный центр для детей на ВДНХ.
3915

Правительство Москвы и группа компаний «Ташир» подписали меморандум о сотрудничестве.

По условиям соглашения Агентство инноваций города Москвы совместно с «Ташир» намерены реализовать проекты, направленные на поддержку и развитие инновационной деятельности в городе Москве. Предполагаемый объём инвестиций в проекты, связанные с поддержкой и развитием инновационной деятельности до 2020 составит 10 млрд.рублей. Одним из направлений инвестиций станет создание отраслевого технопарка в приоритетной сфере для развития экономики Москвы. Планируемая площадь технопарка составит от 10 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба ГК «Ташир».

Агентство инноваций города Москвы совместно с «Ташир» планируют также тестировать инновационные проекты на текущем портфеле группы. Сегодня он включает в себя более 200 компаний в различных отраслях экономики и 50 объектов недвижимости различного назначения: торгово-развлекательные центры, жилые комплексы, бизнес-центры, гостиницы, логистические и спортивные комплексы. По результатам тестирования проект или решение могут быть предложены Агентством инноваций для реализации в городе или для городских закупок.

Первым совместным проектом станет городской инновационный центр для детей «Город героев», предлагающий обучение по четырем направлениям: робототехника, дизайн, программирование, мультимедиа. Проект будет реализован на территории парка ВДНХ до конца 2016 года.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Ташир» открыл торговую галерею в Сочи

Торговая галерея стала частью многофункционального комплекса «Гранд Марина». 
20.10
Игроки рынка

«Ташир» построит апарт-отель в Ярославле

Первые корпуса будут введены в эксплуатацию в 2017 году.
13.10
Открытие

«Ташир» открыл «РИО» в Твери

Общая площадь объекта – 45,5 тыс. кв. м.

17.09
37172

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre