«Мортон» построит в Москве два технопарка

Проекты будут реализованы в рамках подписанного с московскими властями соглашения.
5803

Правительство Москвы и Группа Компаний «Мортон» в рамках проходящего на ВДНХ IV Форума «Открытые инновации» заключили соглашение о сотрудничестве в целях реализации инновационной политики в городе Москве, сообщает пресс-служба компании.

Со стороны Правительства Москвы документом определено предоставление в установленном федеральным законодательством и законодательством города Москвы порядке налоговых льгот для субъектов, осуществляющих деятельность в приоритетных для города отраслях промышленности.

Группа Компаний «Мортон» в рамках реализации проектов, направленных на поддержку и развитие инновационной деятельности в городе Москве, планирует построить два технопарка - в ЮВАО и на территории Новой Москвы. В целом предполагаемый объем инвестиций в  инновационные проекты до 2020 года составит 25 млрд. рублей.

Соглашением предусмотрено создание отраслевого технопарка «Красноказарменная» (ЮВАО), планируемая площадь которого составит 60 тыс.кв. м. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство технопарка в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский АО). Задачами технопарков «Мортон» станет разработка и внедрение инноваций в области телекоммуникационных и космических технологий; навигационных систем; транспортных средств и новых видов транспорта; энергоэффективных и сберегающих технологий, а также строительных и отделочных материалов.

Кроме того, Соглашение предусматривает разработку предложений по внедрению новых продуктов в сфере высоких технологий в городе Москве, полученных резидентами созданных технопарков, а также проведение мероприятий по реализации совместных проектов, направленных на стимулирование инновационной деятельности на территории города Москвы.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Мортону» доверят мегапроект

Компания будет управлять несколькими кластерами площадью 10 млн кв. м на Дальнем Востоке.
04.09
Игроки рынка

Повышен рейтинг кредитоспособности ГК «Мортон»

Рейтинг кредитоспособности  ГК «Мортон» повышен с уровня «А» до уровня «А+» .
19.12
Игроки рынка

«Мортон» запустит крупнейший девелоперский проект

Компания построит 3 млн. кв. м недвижимости в Красногорском районе Подмосковья.
28.11
37173

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre