ФПК сдаст невостребованные ремонтные депо в субаренду

Компания ищет арендаторов под освоение невостребованных площадей в регионах.
3577

«Дочка» ОАО РЖД «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) начала поиск инвесторов по освоению участков, которые освободились под незадействованными вагоноремонтными депо, пишет «Коммерсантъ».

Компания намерена предложить арендаторам участки общей площадью 150 тыс. кв. м в Татарстане, Тамбовской, Амурской, Свердловской, Кемеровской и Ростовской областях.

На данный момент компания проводит инвентаризацию объектов, по завершении которой будут формироваться инвестиционные предложения. Отмечается, что участки будут сдаваться в субаренду (ФПК арендует их у РЖД по цене от 10 до 60 руб. за 1 га в год).

Напомним, РЖД распродает свою непрофильную недвижимость (к которой и относятся ремонтные депо). В прошлом году на торги выставлялись вагоноремонтные компании ВРК-2 и ВРК-3, объединяющие 70 депо, за которые планировалось выручить 23 млрд. рублей.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

В Саларьево будут изъяты участки для строительства электродепо

В целях освобождения территории для строительства электродепо «Саларьево» Сокольнической линии метрополитена, осуществляется изъятие объектов недвижимого имущества. 

02.04
Игроки рынка

Электродепо «Южное» в Петербурге построит «Трансстрой»

Компания выиграла конкурс, который проводился в рамках правительственной программы по развитию транспортного комплекса города. 

16.06
не указано

Первая очередь электродепо «Митино» будет построена до конца года

Строители планируют завершить работы по возведению объектов первой очереди электродепо «Митино» до конца 2013 г.
28.10
37196

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre