«Тизприбор» оспорит решение суда по делу «Вымпелкома»

Если собственнику не удастся выиграть спор, то рынок офисной недвижимости рискует оказаться под натиском аналогичных исков от арендаторов. 

4675

АО «Тизприбор», входящее в ЕРН, планирует подать апелляцию на решение арбитражного суда первой инстанции по иску «Вымпелкома». Напомним, в тяжбе вокруг долларовых ставок аренды в БЦ «Эрмитаж плаза» арбитражный суд Москвы поддержал истца, «Вымпелком», закрепив валютный коридор на уровне 30 – 42 руб. Если собственнику объекта - швейцарской компании Eastern Property Holdings (EPH) – не удастся выиграть спор, то на девелоперов посыплются аналогичные иски от арендаторов и капитализация только рынка качественных офисов может снизиться на 7 млрд. долларов, пишет «Коммерсантъ».

Договор аренды 32 тыс. кв. м в БЦ «Эрмитаж плаза» по средней ставке около 700 долларов за 1 кв. м был заключен «Вымпелком» в 2009 г. Срок аренды по договору составляет 10 лет.

Сообщается, что «Тизприбор» предлагал «Вымпелкому» скорректировать договор таким образом, что сумма выплачиваемых по договору средств до 2019 г. сокращалась на 12 млн. долларов. Но в случае победы в суде арендатору удастся сэкономить от 20 до 40 млн. долларов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Вымпелком» выбрал себе второй административный офис в Петербурге

Компания арендовала более 1,6 тыс. кв. м офисных площадей в БЦ «Базен».
26.08
Назначения

В «ВымпелКоме» новый исполнительный президент

На должность исполнительного вице-президента по продажам и обслуживанию компании назначен Сергей Румянцев.
30.07
не указано

«ВымпелКом» переезжает в «Эрмитаж Плаза»

«ВымпелКом» заключила предварительный договор аренды с девелопером бизнес-центр класса А «Эрмитаж Плаза» Forum Properties, согласно которому компания арендует на 10 лет все три здания бизнес-центра, общей площадью 31 600 кв.м.
06.12
38141

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre