«Котка. Старый порт» подыскивает гостиничного оператора

В настоящее время два международных оператора гостиниц ведут переговоры о подписании договора на управление отелями 3 и 4 звезды.

3961

Завершаются переговоры по выбору гостиничного оператора проекта комплексного освоения территории «Котка. Старый порт», сообщает пресс-служба компании GVA Sawyer, реализующей проект в финском городе.

В настоящее время два международных оператора гостиниц, имена которых пока не разглашаются, ведут переговоры о подписании договора на управление отелями 3 и 4 звезды.

В рамках проекта, расположенного на северо-востоке Скандинавского полуострова в 60 км от российской границы, планируется реализация дизайнерского аутлет-центра общей площадью 47,5 тыс. кв. м, гостиничных комплексов с помещениями для проведения бизнес-мероприятий и SPA комплексом общей площадью порядка 20 тыс. кв. м, жилого комплекса с собственной инфраструктурой, торговых помещений формата «биг бокс», кинотеатра, прогулочной зоны с ресторанами и барами. 

Реализация проекта началась в 2014 году, а уже в 2017 планируется открытие первой фазы аутлет-центра. Объем инвестиций в реализацию первой очереди составит 53 млн. евро. Проект будет сертифицирован по системе BREEAM Communities.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

GVA Sawyer приступила к брокериджу Selectica

В настоящее время ведутся активные переговоры с якорными арендаторами проекта.
23.03
В мире

GVA Sawyer застроит финский город

Компания осуществит редевелопмент территории в финском городе Котка.
23.04
Игроки рынка

GVA Sawyer займется жилой недвижимостью

Компания GVA Sawyer в партнерстве с компанией «Паритет» начинает деятельность в сегменте купли-продажи объектов жилой недвижимости.
05.06
38201

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre