Берега Москвы-реки освоят к 2035 году

Поделиться:
Проект реорганизации территорий предполагает реализацию более 28 млн. кв. м недвижимости.

В рамках реализации проекта застройки территорий, прилегающих к набережной Москвы-реки, к 2035 г. планируется возвести порядка 28 млн. кв. м объектов недвижимости, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В целом запланировано строительство 12 новых транспортных и 12 пешеходных мостов, обустройство 64 км новых набережных и возведение 40 общественных центров. Еще 73 км существующих набережных будет благоустроено.

От разработки проектов по развитию территорий к их практической реализации планируется перейти уже в текущем году.

Напомним, победителем международного архитектурного конкурса на комплексное развитие территорий Москва-реки в декабре 2014 г. была признана компания «Меганом».

Хуснуллин Марат
Эксперт
Хуснуллин Марат
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
Правительство Москвы
Компания
Правительство Москвы
Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...