Новосибирский технопарк дополнят кампусом за 3 млрд руб.

Производственно-лабораторный кампус для компаний-резидентов общей площадью 48 тыс. кв. м появится в 6 км от Академгородка.

4377

В 2016 году планируется начать строительство производственно-лабораторного кампуса для компаний-резидентов технопарка новосибирского Академгородка за 3 млрд. руб, сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора технопарка Алексея Логвинского.

Проект будет реализован на частные инвестиции в размере более 2,6 млрд. руб, однако потребуется также помощь властей для строительства внешних инженерных коммуникаций стоимостью около 203 млн. руб.

Строительство 12 офисных, производственных и лабораторных зданий по 3-4 этажа будет проводиться на территории общей площадью 4 га в 6 км от Академгородка. Площадь кампуса составит 48 тыс. кв. м, на 16 тыс. кв. м из которых уже есть заявки и еще на 20 тыс. кв. м - подтвержденный спрос.

Напомним, общее количество резидентов технопарка Академгородка, расположенного на 91 тыс. кв. м, составляет 340 компаний. Из них 198 располагаются непосредственно на его площадке.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Новосибирский Академгородок встретил Park Wood

Четырехзвездочный отель на 60 номеров разместился в реконструированном здании БЦ «Палантин».

15.02
Проект

В новой Москве появятся универсальные технопарки

В настоящий момент ведутся переговоры о строительстве технопарков универсального профиля в Сосенском, Щербинке и Троицке.

17.02
Открытие

Троицк получит бизнес-центр и технопарк

Объекты будут сданы уже в этом месяце.
12.03
38446

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre