Itella перевезла «Интервет» в Химки

Инвестиции в организацию нового складского помещения для фармацевтической компании составили 9 млн руб.

5643

Itella осуществила переезд одного из мировых лидеров в разработке и производстве продукции для здоровья животных – ООО «Интервет» (российское подразделение компании MerckAnimalHealth, известного как MSDAnimalHealth за пределами США и Канады)– с одной собственной складской платформы на другую, увеличив объем хранения почти в три раза, сообщает пресс-служба компании Itella.

Инвестиции в организацию склада на площадке в Химках составили 9 млн рублей. Для реализации проекта были проведены масштабные работы: выделено пространство по схеме «склад в складе» с зонами приемки и отгрузки товара, установлены холодильные камеры с температурным режимом от +2С до +8С на 500 паллетомест. Также были получены заключение Роспотребнадзора и лицензия Россельхознадзора. Срок работ составил четыре месяца, переезд осуществлен за две недели.

«Интервет»/MSDAnimalHealth является клиентом Itella с 2004 года. До переезда объем хранения составлял 568 паллетомест, на сегодняшний день он увеличился почти втрое – до 1 500 паллетомест.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Itella поработает с Electrolux

Компании возобновили сотрудничество по контрактной логистике.
25.08
Игроки рынка

Itella выбрала Caverion

«Каверион» взяла в обслуживание складской терминал компании Itella.
03.08
Игроки рынка

Складской комплекс Itella получит вторую и третью очередь

Финская компания дополнит уже существующий комплекс двумя складами общей площадью более 20 тыс. кв. м.

18.07
39420

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre