АИЖК выкупит треть «дома-книжки» для сдачи в аренду

Агентство ведет переговоры с Павлом Те о выкупе апартаментов на 10 тыс. кв. м

4468

АИЖК и представители совладельца Capital Group Павла Те ведут переговоры о покупке агентством апартаментов общей площадью 10 тыс. кв. м в «доме-книжке» на Новом Арбате для последующей сдачи помещений в аренду, сообщает «Коммерсантъ».

Выкупаемые жилые площади АИЖК планирует направить в специально созданные закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФ). Часть используемых средств будут привлеченными, а часть - собственные средства агентства. АИЖК ожидает, что доходность для инвесторов составит порядка 8 – 10 % годовых.

Напомним, в марте текущего года «дом-книжка» на Новом Арбате перешел к одной из структур Capital  Group за 2,4 млрд руб. В дальнейшем «Апарт Груп» планировала вложить около 6,5 млрд руб в реконструкцию здания под отель. Сейчас объект представляет собой 26-этажное здание площадью более 28, 9 тыс. кв. м. Таким образом, выкупаемые апараменты могут занять около трети общей площади дома.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Дом-книжка» на Новом Арбате куплен структурой Capital Group

Стоимость объекта составила 2,4 млрд руб.

25.04
Переговоры

Capital Group претендует на «дом-книжку» на Арбате

Компания стала единственным участником аукциона за право покупки «дома-книжки», вследствие чего он признан несостоявшимся.

22.03
Аукцион

Москва планирует продать второй «дом-книжку» на Арбате

Власти надеются в этот раз быстрее реализовать объект, по которому в отличие от первого «дома-книжки» уже не нужно будет решать вопрос целевого использования.

26.04
39512

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre