Capital Group претендует на «дом-книжку» на Арбате

Компания стала единственным участником аукциона за право покупки «дома-книжки», вследствие чего он признан несостоявшимся.

5830

Компании Capital Group предложили купить «дом-книжку» на Арбате за 2,4 млрд руб. Это стартовая цена аукциона за право покупки объекта. Аукцион был признан несостоявшимся, поскольку Capital Group была единственной, кто подал заявку на участие в нем, сообщают «РИА Новости».

Компания сможет приобрести 28,9 тыс. кв. м в 26-этажном здании. Она же станет девелопером. Стоит отметить, что Capital Group сегодня активно инвестирует в новые проекты, в том числе те, которые являются сложными. 

В здании планируется разместить гостиничный комплекс с апартаментами на 350-400 номеров. Внешний вид будет сохранен. 



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Capital Group и ГК «Знак» построят МФК на западе Москвы

Новый многофункциональный комплекс появится на месте теннисного клуба, расположенного недалеко от ММДЦ «Москва-Сити».
13.01
Аукцион

Арбатскую «дом-книжку» попробуют продать 18 марта

Заявочная кампания по зданию на Новом Арбате продлена до 15 марта.

25.02

Комментарии экспертов


Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL, об интересе Capital Group к "дому-книжке"

Середина Нового Арбата – хорошая локация для реализации проекта гостиницы средней ценовой категории. Вокруг находится множество драйверов массового спроса – как туристического, так и делового, а также правительственного и административного, тогда ... Далее

38801

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre