Владелец AFI Development спасает свою компанию

Председатель Совета директоров Лев Леваев предоставил личное поручительство банку ВТБ по долговым обязательствам AFI Development.

9294

На встрече с руководством Банка ВТБ Председатель Совета директоров AFI Development Лев Леваев выразил готовность предоставить Банку свое личное поручительство в обеспечение обязательства по выплате кредита, выданного ранее ООО «Краун Инвестментс» (общая сумма задолженности составляет 191,1 млн долларов), сообщает пресс-служба AFI Development.

Срок действия поручительства — 12 месяцев с момента подписания соответствующего Договора с Банком. В обмен на личное поручительство Леваева Банку было предложено предоставить AFI Development мораторий сроком на 10 месяцев, в течение которых Банк не будет предъявлять требований по досрочному выполнению обязательств по кредитным соглашениям с ООО «Краун Инвестментс» (офисный центр «Аквамарин») и Bellgate Constructions Limited (ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити»).

Личное поручительство будет действовать при сохранении контроля г-на Льва Леваева над AFI Development Plc.

Банк письменно подтвердил свое согласие провести переговоры о предоставлении г-ном Львом Леваевым личного поручительства для обеспечения исполнения кредитного обязательства ООО «Краун Инвестментс» и подписать соответствующий Договор в срок не позднее 1 августа 2016 г.

Банк сообщил о том, что откладывает подписание и исполнение сделки по прекращению кредитных обязательств Заемщиков путем продажи Банку вышеназванных коммерческих объектов до указанной даты, которая будет совершена только в том случае, если Договор поручительства не будет подписан в означенный срок.

В случае если переговоры между Банком ВТБ и Львом Леваевым приведут к подписанию Договора поручительства, группа компаний AFI Development направит свои усилия на реализацию офисного центра «Аквамарин» и, возможно, некоторых других проектов в течение 10-месячного моратория с целью получения денежных средств для погашения кредита, предоставленного Банком ВТБ ООО «Краун Инвестментс».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

AFI Development договаривается с ВТБ

Сделка по передаче банку активов компании может состояться до 10 июня 2016 г.

27.05
Конфликт

«Афимолл сити» может отойти ВТБ

В рамках погашения задолженности по кредитам на общую сумму 611 млн долл. АFI Development может расстаться также с офисным комплексом «Аквамарин III».

19.05
Переговоры

AFI Development рассчитается с ВТБ активами

В счет долговых обязательств по кредитам на сумму 611 млн долл. пойдут активы девелоперской компании Льва Леваева.

18.05
39813

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre