Екатеринбургу готовят аутлет на 17 тыс. кв. м

Первый профессиональный аутлет-центр в Екатеринбурге появится в 2018 г.

5028

В Екатеринбурге началось строительство торгового города, где расположится аутлет-центр на 17 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба компании «Магазин Магазинов», выступающей эксклюзивным брокером проекта.

В торговом городе на площади около 30 га помимо аутлет-центра планируется строительство продуктового и спортивного гипермаркетов, а также DIY. Генеральным девелопером района Солнечный выступает ЗАО «Форум-Групп».

Участок под строительство аутлета расположен на юге Екатеринбурга, на пересечении улицы 2-ая Новосибирская и Кольцевой автодороги (ЕКАД). На территории, прилегающей к участку с севера, активно застраивается новый жилой микрорайон Солнечный, первая очередь которого уже сдана. 

 Ввод в эксплуатацию аутлет-центра запланирован на апрель 2018. Общая площадь здания почти 17 тысяч квадратных метров. Проект здания аутлет-центра был разработан польским архитектурным бюро AHR.

«Екатеринбург занимает третье место в России по количеству представленных в городе международных брендов. Формат аутлета всегда предполагает специализацию на продаже одежды, обуви и аксессуаров известных брендов со значительными скидками. Данный проект станет первым и единственным в городе профессиональным аутлетом, и мы ожидаем, что он будет центром притяжения не только для жителей Екатеринбурга, но и всего Уральского региона» – комментирует Александра Ромашина, ведущий консультант «Магазин Магазинов». 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Магазин Магазинов

Ромашина Александра

Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Гута» вложит 3,7 млрд руб в картофель под Екатеринбургом

Для этого группа создала компанию «Земельный ресурс» с земельным фондом около 10 тыс. га.

27.06
Проект

Вместо гостиниц в Екатеринбурге и Новосибирске построят ТЦ

Гостиничный оператор Domina Vacanze Holding рассматривает разные возможности для купленных до кризиса площадок в России.

23.06
Аукцион

В Екатеринбурге продают недостроенный ТЦ

На завершение строительства потребуется порядка 220 млн руб.

14.06
40169

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre