«ДИ ПОРТ» в Самаре приступил к реконцепции

Дисконт центр увеличит площадь на 3 тыс. кв. м и реконструирует часть офисных помещений под торговые.

5594

Самарский Дисконт центр «ДИ ПОРТ» приступает к реализации проекта реконструкции и реконцепции, сообщает пресс-служба консалтинговой компании «Центр ЛОГОС».

О планах развития рассказал Генеральный директор Дисконт центра ДИ ПОРТ Олег  Долгов: «Выбор формата аутлета для нас был осознанным. Дисконт центр (альтернативное название аутлету)- эффективный формат ТЦ, особенно в тяжелые экономические времена.  Дисконт центр ДИ ПОРТ открылся в 2013г. в короткое затишье между двумя кризисами.   Более того локация и сложившаяся торговая среда территории создали объективные предпосылки для этого формата. Мы собрали качественный пул арендаторов, которые соответствуют формату аутлет (одежда, обувь, детские и спортивные товары, продукты питания и товары для дома)  и эффективно используют особенности этого формата. Дисконт центр ДИ ПОРТ имеет важное качественное отличие  от зарубежных аналогов – расположение в городской черте с возможностью добраться альтернативными видами транспорта. Практика показала правильность нашего выбора. Посещаемость первого в Самаре дисконт центра  ДИ ПОРТ в выходные дни доходила до 16 тыс. чел. в день. Проанализировав опыт трехлетней работы Дисконт центра ДИ ПОРТ, мы выявили нереализованный потенциал объекта, что позволило нам сформулировать программу его развития и оптимизации. Для повышения эффективности работы ТЦ разработана программа и уже осуществляется реконструкция  цокольного этажа, складские и офисные площади перепрофилируются в торговые. После реализации реконструкции торговая  площадь «Ди-порта» увеличится почти на  3 тыс. кв. м.  Это позволит создать форматные требования для размещения гипермаркета продуктов, DIY или товаров для дома.  Также в планах создание ресторана с автораздачей,  расширение паркинга и  прилегающей территории. Очень удачно наша реконструкция совпала с планами администрации Самары осуществить реконстукцию и расширение вдвое Заводского шоссе, работы уже начались. Обновленное Заводское шоссе сформирует дополнительные транспортные потоки и увеличит трафик посетителей нашего ТЦ. Задачи реконцепции, реконструкции и брокериджа Дисконт центра ДИ ПОРТ мы решаем совместно с консалтинговой компанией «Центр ЛОГОС».

Генеральный директор Центра ЛОГОС Геннадий Федотов отметил: «Дисконт центр  ДИ ПОРТ практически идеальный аутлет. Он располагается в реконструированном здании, что позволяет предлагать низкие арендные ставки арендаторам. В Дисконт центре ДИ ПОРТ предлагаются товары и услуги первой необходимости и регулярного потребления по доступным ценам. Операторы Дисконт центра ДИ ПОРТ - профессиональные сетевые  бренды. Целевая аудитория – жители Самары и ближайшего пригорода с достатком средний и средний минус, которые готовы совершать неблизкие поездки  за целевыми покупками по доступным ценам. Поэтому  расположение Дисконт центра ДИ ПОРТ очень удачное - на  перекрестке двух крупных автомагистралей  Самары: ул. 22 ПАРТСЪЕЗДА и ЗАВОДСКОГО шоссе,  имеет удобный подъезд и просторный паркинг, транспортную доступность на метро, наземном транспорте и на пригородных электричках, что позволяет посетителям из Самары и ближайших пригородов легко до него добираться. Развитие Дисконт центра ДИ ПОРТ видим в привлечении гипермаркета продуктов, DIY или товаров для дома на цокольном этаже. Гипермаркеты доказали  свою конкурентоспособность перед открытыми рынками, т.к. предоставляют больший ассортимент, по ценам и качеству не уступающим рыночным, при этом в комфортных условия (летом и зимой, в снег и дождь).  Также в ТЦ ДИ ПОРТ появятся другие новые арендаторы: автокафе и ресторан, а так же  новые интересные бренды в торговой галерее. Это позволит увеличить поток посетителей ТЦ и сделать его еще более популярным среди посетителей и арендаторов».

ТЦ ДИ ПОРТ в Самаре – это трехэтажный торговый центр общей площадью 27 тыс. кв. м (арендная площадь 18 тыс. кв. м). У ТЦ предусмотрена парковка на 380 машиномест . Якорные арендаторы: АДИДАС, СПОРТМАСТЕР, ОСТИН, PUMA, ZOLLA, ГЛОРИЯ ДЖИНС, АCOOLA, COLIN`S, INCITY и др.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Новый бренд пришел в дисконт-центр «Ди Порт»

Дисконтный магазин Adidas откроется в дисконт-центре «Ди Порт», расположенном в Самаре по адресу Заводское шоссе, д. 111.
17.01
Игроки рынка

В самарский дисконт-центр «Ди Порт» пришло пополнение

Холдинг «АйБи Групп», брокер проекта, сообщает о новом пополнении  в пуле арендаторов дисконт-центра «Ди Порт».
06.09
Игроки рынка

«Ди Порт» расширяет пул арендаторов

Магазин «Спортмастер – Дисконт» площадью около 2 000 кв. м откроется в дисконт-центре «Ди Порт», расположенном в Самаре по адресу Заводское шоссе, д. 111.
25.07
40808

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre