«Галс» нашел подрядчика МФК «Искра-Парк»

Городской квартал «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте возле станции метро «Динамо» построит «ФОДД Констракшн».

6656

Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор генподряда на строительство городского квартала «Искра-Парк» с ЗАО «ФОДД Констракшн». Общий объем строительно-монтажных работ составит около 230 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба «Галс».

Инвестиции компании в реализацию проекта в 2016 году составят около 2 млрд. руб. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на III квартал 2018 года.

«МФК «Искра-Парк» – это комплексный проект по созданию современного городского квартала, в котором офисные и жилые здания образуют единый архитектурный ансамбль. Компания «Галс-Девелопмент» имеет плодотворный опыт сотрудничества с компанией «ФОДД», поэтому мы уверены, что весь объем строительных работ по проекту будет реализован достойно и в установленные сроки», – комментирует Алексей Гончаров, вице-президент «Галс-Девелопмент».

«Мы рады предоставленной возможности вновь поработать с «Галс-Девелопмент». Это наш третий совместный проект. Масштабность проекта «Искра-Парк» и сложность некоторых технических решений поднимает на высокий уровень планку требований и к нам, как генподрядчику, и ко всей команде проекта. Но я уверен, что наши специалисты справятся с поставленными задачами и проект будет реализован с высоким качеством, присущим нашей компании», – комментирует Даниил Афремов, директор по продажам «ФОДД».

На сегодняшний день на объекте «Искра-Парк» завершается подготовительный этап, в рамках которого выполняются работы по устройству свайного основания фундаментной плиты. Производятся работы «нулевого цикла» по устройству котлована с последующими монолитными работами по подземной части. До конца 2016 года планируется выполнить основной объем бетонных работ по подземной части комплекса. На строительной площадке будет задействовано более 1500 человек.

МФК «Искра-Парк» — это городской квартал с современными апартаментами площадью 2,8 га, расположенный на Ленинградском проспекте. Квартал находится в пешей доступности от станции метро «Динамо» и имеет удобный выезд на Третье транспортное кольцо. Комплекс состоит из девяти зданий переменной этажности 9-17 этажей различного функционального назначения: апартаменты, офисы и инфраструктурные объекты. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

«Галс» усиливает департамент продаж

На должность директора департамента назначена Екатерина Батынкова. 

07.09
Игроки рынка

Галс обещает начать реконструкцию «Пекина» в 2017 году

Девелопер планирует завершить все планируемые работы в течение двух-трех лет.

23.08
Игроки рынка

«Галс» заработал 12 млрд руб. на недвижимости

Компания представила предварительный отчет о работе за первое полугодие 2016 г.

07.07
40954

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre