В Петербурге могут сохранить ларьки

Бизнес-омбудсмен предлагает не сносить постройки перед выставлением участка на торги.

3003

В Петербурге могут разрешить проведение аукционов по участкам с имеющимися на них постройками, сообщает «Деловой Петербург».

С таким предложением выступил петербургский бизнес–омбудсмен Александр Абросимов. По его словам, сейчас компании, которая претендует на занимаемый участок, приходится демонтировать свои постройки, чтобы в случае победы на аукционе отстраивать их заново. На этом теряется от 2 млн до 25 млн руб.

Проект обсуждается. Одним из вариантов может стать внесение собственником объекта депозита на демонтаж постройки в случае победы на аукционе по участку другой компании.  


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Собянин продолжит бороться с ларьками

Мэр Москвы считает, что ларечная торговля убивает бизнес стационарных магазинов.

18.08
Власть

В Петербурге снесут около 400 ларьков

В частности власти собираются до конца года убрать самострои возле всех станций метрополитена.

17.02
Аукцион

Москва выставила на торги 100 газетных ларьков

100 газетных киосков нового типа появится в 6 административных округах столицы.

03.02
41269

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre