Henkel вложил 30 млн евро в завод в Ногинске

Завод по производству косметических средств открылся после реконструкции.

3467

Компания Henkel запустила в работу завод по производству косметических средств в Ногинске после реконструкции стоимостью более чем 30 млн евро, сообщает пресс-служба компании.

В реконструкции на заводе компании были расширены производственные и складские мощности. Теперь на 4 тыс. кв. м можно разместить до 1,2 тыс. паллетомест. Завод рассчитан на обеспечение продукцией как регионов России, так и стран СНГ.

«Мы приветствуем развитие и расширение компаний, которые уже присутствуют в Московской области. Инвестиции подтверждают уверенность компании в рынке. Проект компании Henkel является локомотивным, приносит с собой не только инвестиции и новые рабочие места, но и значительно улучшает качество жизни», - прокомментировал событие Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области.

 «Реконструкция завода и расширение производства косметических средств на заводе в Московской области – важный этап стратегии локализации компании Henkel на российском рынке, - комментирует событие президент Henkel Россия и генеральный менеджер подразделения Henkel Beauty Care в России и СНГ Сергей Быковских. - С момента приобретения завода в 2013 году мы последовательно инвестируем в его расширение. За 3 года нам удалось увеличить объемы выпуска продукции в 4 раза – сегодня около 80% косметических продуктов компании производятся на нашем заводе в Ногинске. Мы уверены, что грамотная политика локализации сегодня – это успешное развитие компании на рынке в долгосрочной перспективе».

Компания Henkel Россия была основана в 1990 году. На сегодняшний день в России находится 9 ее производств, а штат сотрудников компании составляет более 2600 человек. За последние десять лет инвестиции Henkel в российский рынок составили около 300 млн евро. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

PNK построила под Подольском завод за 2 млрд руб

Завод железобетонных изделий площадью около 40 тыс. кв. м разместился в деревне Валищево Подольского района Подмосковья.

23.11
Проект

PepsiCo построит еще один завод в Тимашевске

Крупный завод по производству детского питания из молока разместится рядом с действующим заводом «Вимм-билль-данн».

15.11
Проект

Glorax застроит колбасный завод на Лиговском

Проект площадью свыше 100 тыс. кв. м помимо жилья комфорт-класса включает коммерческие помещения и подземный паркинг.

11.11
41766

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre