Boxberry приобретает «Аксиомус»

Основатели курьерской службы оставили за собой 25% компании. Объединение будет проходить постепенно в течение 6 месяцев с января 2017 г. 

4361

Служба доставки Boxberry в январе 2017 г. объединится с курьерской службой «Аксиомус» в результате приобретения 75% последней, сообщает коммуникационное агентство «Лонгмедиа».

В составе Boxberry «Аксиомус» продолжит оказывать курьерские услуги в Москве и Санкт-Петербурге. 25% компании остается у ее основателей, которые останутся в бизнесе на руководящих позициях. На время переходного периода, который продлится 6 месяцев, взаимодействия компаний с клиентами останутся прежними. Впоследствии планируется расширение перечня предлагаемых услуг.

«Мы рады, что договорились о слиянии с одной из лучших столичных курьерских служб, – отмечает генеральный директор Boxberry Михаил Конев. – Boxberry самостоятельно не занималась курьерской доставкой в Москве и Санкт-Петербурге. «Аксиомус» идеально дополнит наше предложение для интернет-магазинов. Вместе с тем мы планируем транслировать успешный опыт «Аксиомус» в регионы России и ожидаем, что он будет интересен нашим клиентам во всех городах присутствия Boxberry. Обновленный сервис станет для интернет-магазинов хорошим конкурентным преимуществом, позволит привлечь новых покупателей и увеличить количество заказов».

«Покупатели хотят иметь все основные каналы доставки заказов и дополнительные сервисы в «одном окне» и по единым стандартам. Исторически «Аксиомус» — локальная компания с весьма консервативной и стабильной стратегией развития. Выстраивание дополнительных каналов, прежде всего, региональной сети, - для нас достаточно долгая история. Компания Boxberry — сильный игрок, с которым мы эффективно дополняем друг друга услугами и клиентами, и не конкурируем по ключевым компетенциям. «Аксиомус» достаточно давно работает с Boxberry как консолидатор, и мы высоко оцениваем наше сотрудничество», — комментирует один из основателей «Аксиомус» Илья Новоселов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Сеть Boxberry выросла до 1000 отделений

За полгода количество пунктов выдачи компании увеличилось более чем в два раза. Boxberry, по собственным данным, стала самой крупной независимой федеральной службой доставки по количеству действующих пунктов выдачи в России.

06.09
41811

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre