Hoff занял 50 тыс. кв. м в Домодедове

Сделка по аренде стала одной из крупнейших на складском рынке в этом году.

4626

Входящая в группу «Сафмар» управляющая компания MLP заключила договор аренды складских помещений в СК «Северное Домодедово» с сетью гипермаркетов Hoff, сообщают «Ведомости».

Мебельная сеть арендовала склад площадью 50 тыс. кв. м. Данная сделка может стать одной из крупнейших сделок по аренде склада в текущем году, так как на данный момент наиболее крупной является сделка по аренде ритейлером «О’кей» 60 тыс. кв. м в комплексе «Логопарк «Север-2». Большинство же сделок на складском рынке сегодня касаются строительства и продажи по схеме built-to-suit.

Арендная ставка склада для Hoff не разглашается, однако, по расчетам специалистов, она может составлять порядка 300 млн руб. в год. Договор заключен на 5 лет с возможностью расширения площадей и пролонгации.

Компания Hoff планирует в ближайшее время расширить свою розничную сеть. Так, в первые две недели декабря будут открыты магазины в Краснодаре и Казани, а до конца года должны открыться два магазина Hoff Home в Москве. Инвестиции в открытие одной торговой точки сети составляют порядка 120 млн руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

PepsiCo открыла склад в Кашире

Площадь объекта составила 3,6 тыс. кв. м.

28.11
Инвестиции

Склады Минобороны заинтересовали инвесторов

К 2020 г. планируется заменить 330 существующих баз и складов. Четыре объекта построит «Трансмашхолдинг», также войти в проекты планируют ГК «Совфрахт-Совмортранс» и структура группы «Сумма».

25.11
Открытие

FM Logistic открыл склад в Ногинском районе

Площадь первой очереди составила 26 тыс. кв. м, а общая площадь проекта достигнет 80 тыс. кв. м.

21.11
41833

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre